Zweibrücken Mannlich-Realschule entlässt Neunt- und Zehntklässer

Die Realschule hat am 9. Juli ihre Abgänger verabschiedet.
Die Realschule hat am 9. Juli ihre Abgänger verabschiedet.

Die Mannlich-Realschule hat am 9. Juli ihre Abgänger verabschiedet. Anders als die IGS Contwig und die IGS Thaleischweiler-Fröschen hat die Realschule nicht die Wohnorte der Schüler mitgeteilt.

9. KlasseTyler Jamie Anken

Paul-Marco Bleyer

Ada Ege Ekinci

Alin Andrei Georgiu Mirea

Lennard Hasenstab

Philipp Hasenstab

David Humbs

Eilen Janzen

Dana Kennel

Karol Kern

Liana Kuraiev

Lea-Phoebe Nonnenmann

Janik Nils Paulus

Lasse Rausch

Nico Felix Schollmayer

Sören Yonas Schön

Finn Aaron Schubert

Christian Träutlein

Amira Vogt

Sidan Yerlikaya

Klasse 10a Nicole Amann

Selma Anton

Lea Dannapfel

Baran Düz

Calvin Graß

Joana Grundmann

Jane Herdt

Angelina Jahnke

Mike Janzen

Valentin Klar

Emilia Konitz

Jörg Menzer

Selina Saskia Meyer

Tim Luca Meyer

Marian Mohr

Selina Palm

Luca Raßbach

Alexander Schaifler

David Schiestel

Luca Sebastian Schmidt

Cira Selbach

Patrick Ströhlein

Juliane Unruh

Jasmin Veith

Celine Wagner

Fay Werner

Sina Wick

Melina-Caroline Will

Klasse 10b Viktoria Beraz

Alina Bothen

Dennis Buchner

Arda Cenik

Jolina-Milena Flicker

Hardy Hesse

Josephine Jakobi

Janis Keßler

Jonah Knauber

Elias König-Buchholz

Mia Lang

Robin Lauwitz

David Nachtigall

Jonas Noll

Vanessa Panzilius

Philipp Raber

Maximilian Riedinger

Lukas Schäfer

Lukas Schramm

Janis Schwarz

Constanze Thomas

Anna-Sophie Weidler

Lelia-Sophie Wolk

Vivian Wruck

Klasse 10c Benjamin Becker

Fatlum Begu

Chiara Cutaia

Chantal Dietz

Jonathan Dilger

Lea Gebauer

Dennis Gebel

Lisa-Ayleen Hack

Yannik Hafner

Jonas Hermann

Emil Japtok

Marie Luise Knobel

Marcel Koszinoffski

Jannis Lutz

Eric Müller

Sarah Nickolai

Sven Pierrot

Sara Rahmani

Benjamin Schirra

Yannik Michael Schuster

Angelina Sehy

Sara-Sophie Seiler

Bastian Alexis Sieber

Justin Speer

Niels Walle

Lia-Michelle Weinert

Franca Weis

Aaron Wimmer

Die Preisträger

KIassenbeste Notendurchschnitt

Luca Raßbach Klasse 10a 1,38

Jolina Flicker Klasse 10b 1,15

Sven Pierrot Klasse 10c 1,15

Besondere Leistungen

Sven Pierrot Mathematik

Jonas Noll Physik

Lucas Schäfer Musik

Sina Wick Kunst

Lina Weinert Biologie

Jonas Noll Geschichte

Dennis Buchner Sozialkunde

Urkunde der Bildungsministerin für vorbildliche Haltung und beispielhaften Einsatz in der Schule

Janis Keßler

Cira Selbach

x