Schließen x

Anmelden

»Registrieren     »Passwort vergessen

Mittwoch, 05. September 2018 Drucken

Sport

2. Fußball-Bundesliga: Termine des 9. bis 16. Spieltags

(Foto: dpa)

Die Übersicht der Begegnungen ab dem 5. Oktober.

9. Spieltag:

Freitag, 5. Oktober:

VfL Bochum - Arminia Bielefeld 18.30 Uhr;  Darmstadt 98 - Hamburger SV 18.30 Uhr

 

Samstag, 6. Oktober:

SpVgg Greuther Fürth - Jahn Regensburg 13 Uhr; Erzgebirge Aue - Holstein Kiel 13 Uhr; 1. FC Magdeburg - Dynamo Dresden 13 Uhr

 

Sonntag, 7. Oktober:

1. FC Union Berlin - 1. FC Heidenheim 13.30 Uhr; FC Ingolstadt 04 - SC Paderborn 07 13.30 Uhr; FC St. Pauli - SV Sandhausen 13.30 Uhr

 

Montag, 8. Oktober:

1. FC Köln - MSV Duisburg 20.30 Uhr

 

 

10. Spieltag:

Freitag, 19. Oktober:

SV Sandhausen - FC Ingolstadt 04 18.30 Uhr; Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue 18.30 Uhr

 

Samstag, 20. Oktober:

Holstein Kiel - 1. FC Köln 13 Uhr; Arminia Bielefeld - SpVgg Greuther Fürth 13 Uhr; 1. FC Heidenheim - 1. FC Magdeburg 13 Uhr

 

Sonntag, 21. Oktober:

Hamburger SV - VfL Bochum 13.30 Uhr; Jahn Regensburg - Darmstadt 98 13.30 Uhr; SC Paderborn 07 - 1. FC Union Berlin 13.30 Uhr

 

Montag, 22. Oktober:

MSV Duisburg - FC St. Pauli 20.30 Uhr

 

 

11. Spieltag:

Freitag, 26. Oktober:

Darmstadt 98 - SpVgg Greuther Fürth 18.30 Uhr; 1. FC Magdeburg - Hamburger SV 18.30 Uhr

 

Samstag, 27. Oktober:

1. FC Köln - 1. FC Heidenheim 13 Uhr; Erzgebirge Aue - Arminia Bielefeld 13 Uhr; SC Paderborn 07 - SV Sandhausen 13 Uhr

 

Sonntag, 28. Oktober:

1. FC Union Berlin - Dynamo Dresden 13.30 Uhr; FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg 13.30 Uhr; FC St. Pauli - Holstein Kiel 13.30 Uhr

 

Montag, 29. Oktober:

VfL Bochum - Jahn Regensburg 20.30 Uhr

 

 

12. Spieltag:

Freitag, 2. November:

Dynamo Dresden - SV Sandhausen 18.30 Uhr; SpVgg Greuther Fürth - VfL Bochum 18.30 Uhr

 

Samstag, 3. November:

Holstein Kiel - FC Ingolstadt 04 13 Uhr; MSV Duisburg - SC Paderborn 07 13 Uhr; Darmstadt 98 - 1. FC Magdeburg 13 Uhr

 

Sonntag, 4. November:

Arminia Bielefeld - FC St. Pauli 13.30 Uhr; Jahn Regensburg - 1. FC Union Berlin 13.30 Uhr; 1. FC Heidenheim - Erzgebirge Aue 13.30 Uhr

 

Montag, 5. November:

Hamburger SV - 1. FC Köln 20.30 Uhr

 

 

13. Spieltag:

Freitag, 9. November:

SV Sandhausen - MSV Duisburg 18.30 Uhr; SC Paderborn 07 - Holstein Kiel 18.30 Uhr

 

Samstag, 10. November:

1. FC Köln - Dynamo Dresden 13 Uhr; FC St. Pauli - 1. FC Heidenheim 13 Uhr; Erzgebirge Aue - Hamburger SV 13 Uhr

 

Sonntag, 11. November:

1. FC Union Berlin - SpVgg Greuther Fürth 13.30 Uhr; FC Ingolstadt 04 - Arminia Bielefeld 13.30 Uhr; 1. FC Magdeburg - Jahn Regensburg 13.30 Uhr

 

Montag, 12. November:

VfL Bochum - Darmstadt 98 20.30 Uhr

 

 

14. Spieltag:

Freitag, 23. November:

Arminia Bielefeld - MSV Duisburg 18.30 Uhr; SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Magdeburg 18.30 Uhr

 

Samstag, 24. November:

Holstein Kiel - SV Sandhausen 13 Uhr; VfL Bochum - Erzgebirge Aue 13 Uhr; Darmstadt 98 - 1. FC Köln 13 Uhr

 

Sonntag, 25. November:

Jahn Regensburg - FC St. Pauli 13.30 Uhr; 1. FC Heidenheim - SC Paderborn 07 13.30 Uhr; Dynamo Dresden - FC Ingolstadt 04 13.30 Uhr

 

Montag, 26. November:

Hamburger SV - 1. FC Union Berlin 20.30 Uhr

 

 

15. Spieltag:

Freitag, 30. November:

Erzgebirge Aue - Jahn Regensburg 18.30 Uhr; SC Paderborn 07 - Arminia Bielefeld 18.30 Uhr

 

Samstag, 1. Dezember:

1. FC Köln - SpVgg Greuther Fürth 13 Uhr; 1. FC Union Berlin - Darmstadt 98 13 Uhr; FC Ingolstadt 04 - Hamburger SV 13 Uhr; FC St. Pauli - Dynamo Dresden 13 Uhr

 

Sonntag, 2. Dezember:

MSV Duisburg - Holstein Kiel 13.30 Uhr; SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim 13.30 Uhr; 1. FC Magdeburg - VfL Bochum 13.30 Uhr

 

 

16. Spieltag:

Freitag, 7. Dezember:

Hamburger SV - SC Paderborn 07 18.30 Uhr; Jahn Regensburg - 1. FC Köln 18.30 Uhr

 

Samstag, 8. Dezember:

Darmstadt 98 - FC Ingolstadt 04 13 Uhr; 1. FC Heidenheim - MSV Duisburg 13 Uhr; SpVgg Greuther Fürth - Erzgebirge Aue 13 Uhr

 

Sonntag, 9. Dezember:

Arminia Bielefeld - SV Sandhausen 13.30 Uhr; Dynamo Dresden - Holstein Kiel 13.30 Uhr; 1. FC Magdeburg - 1. FC Union Berlin 13.30 Uhr

 

Montag, 10. Dezember:

VfL Bochum - FC St. Pauli 20.30 Uhr |dpa